logo


Tourtagebuch

18.06.16 Sir Veja rockte den Berg, mit Boysetsfire, Kmpfsprt, Django 3000, Snap Decision und Krautschädl.
27.02.16 "20 years of Sir Veja, mit unseren alten Freunden und Wegbegleitern von Snap Decision und Swallow's Rose im Plutonium-Klub (Straßkirchen)

Sir Veja wird 20

15.08.14 "Rock The Hill" - Festival 2014 in Gießhübl/Gotteszell
(mit JBO, Swallow's Rose, Mundwerk Crew, Doriane, Normahl, Mr. Smash, ...)
29.03.14 Casa in Ruhmannsfelden
(mit Snap Decision und Swallow's Rose)
18.08.12 "Rock The Hill" - Festival 2012 in Gießhübl/Gotteszell
(mit Snap Decision, The Busters, Django 3000, Fuadadeimuada, Stefan Dettl, D-Flame, Benzin und Awesomo)
28.07.12 Release Dampfer auf der MS Deggendorf von Passau
(mit Snap Decision und Mr. Smasch)
30.06.12 Hochzeit von Miri&Frank in Riedlberg/Bodenmais
(mit Snap Decision)
13.08.11 "Rock The Hill" - Festival 2011 in Gießhübl/Gotteszell
(mit Snap Decision, Mr. Smash, Jamaram und Normahl)
04.06.11 Deggendorf (Bergkeller)
(mit Lost in Confusion und Heizkörper)
14.08.10 "Rock The Hill" - Festival 2010 in Gießhübl/Gotteszell (bei Deggendorf)
(mit Snap Decision, Krautschädl und Heavy Ride)
14.08.09 "Rock The Hill" - Festival 2009 in Gießhübl/Gotteszell (bei Deggendorf)
(mit Snap Decision und Hello Bomb)
21.03.09 Kaiserliche Party in Teisnach
(mit Snap Decision und "The Oswald, the other guys and the chick")
04.01.08 München (Backstage - Club)
(mit Snap Decision)
22.05.04 Dingolfing (Strich 8)
(mit Meylet)
20.05.04 München (Olykneipe / Bierstube)
(mit B-Side)
31.05.03 Wittstock (Landsberg a. Lech)
(mit Shokei, Incage, Mancad,...)
19.04.03 Miltach/Cham (Cockpit)
(mit Gehörsturz)
12.04.03 Bamberg (JUZ)
(mit Semtex)
10.04.03 München (Oly-Kneipe / Bierstube)
(mit B-Side)
08.02.03 CD-Release-Party im Strich 8 (Dingolfing)
(mit Semtex und Cashless)
08.11.02 Gleis 1 (Unterschleißheim)
(mit Semtex)
19.10.02 Bandfestival 2002 (Plattling / Deggendorf)
(mit Monsterpark, Nikki Nashville und Jasmine Corridor)
14.09.02 Strich 8 (Dingolfing)
(mit Lead Astray und B-Side)
31.08.02 Kuba (Jülich)
(mit Socks)
19.07.02 Tiefenrausch (Straubing)
(mit Semtex und Snap Decision...)
06.07.02 Festival (Senscheid)
(mit Free Living Insanity, K-Airlines und Marvin Go...)
10.05.02 Eiche (Crailsheim)
(mit Socks)
08.05.02 Oly-Kneipe / Bierstube (München)
(mit Semtex)
17.01.02 Alte Mälzerei (Regensburg)
(mit Hard Attack und Color Bone)
09.12.01 Altes Hallenbad im Reichenfeld (Feldkirch / A)
(mit Bambix)
24.11.01 Zeughaus (Passau)
(mit Baken Beans)
17.11.01 Glashaus (Bayreuth)
(mit Semtex)
15.11.01 Oly-Kneipe / Bierstube (München)
(mit Mongrel)
10.11.01 Woipadinger (Landshut)
(mit Dumpweed und Antismart)
12.10.01 Rülps (Kirchheim)
(mit Drei Flaschen inna Plastiktüte)
15.09.01 Chaosrock (Gaisruck bei March/Regen)
(mit Tagtraum, D-Sailors, Stand Against, Semtex, Gehörsturz, Blue Pig,
BTM Spoiler, Bombshell, u.a.)
18.08.01 Tüwi (Wien)
(mit Macsandadrag, Skeptic Eleptic, Lake Pussy und Rotten Rooters)
11.08.01 Wittstock (Landsberg am Lech)
(Open Air mit Gar Krass, Formfleisch, BSE, Butterflies)
04.08.01 Labertalfestival (Schierling/Regensburg)
(2-Tages-Festival mit SEEED, Soylent Green, Fidget, I-Sheen Rockers,
R.P.W.L., Motorpsychos, Butterflies)
21.07.01 Straßenfest Pfarrkirchen (Juz)
(Open Air mit The Baboonz, Anti Smart und Cashless 33)
23.06.01 Auerser Open Air
(Festival)
16.06.01 Uni-Open-Air (Bayreuth)
(mit Slut, Tomte, Nova, The Steve Byrd Bandl)
25.05.01 Hüttenschänke (Regensburg/Maxhütte)
(mit Rantanplan)
24.05.01 Backstage (München)
(mit Rantanplan)
19.05.01 Coma-Rock (Pfarrzentrum Zwiesel)
(mit Semtex, Stand Against, Paranoid und Vorwort.)
05.05.01 Tschabo's Kleinkunstbühne (Pattendorf/Rottenburg)
(ReUnion-Party der legendären BAKEN BEANS, mit SCOREFOR)
26.04.01 Abseits (Freising, Premiere mit Robert)
(mit Cyanotic)
16.03.01 TüWi (Wien/A)
(mit PRIDIGARJI aus Slowenien und ANTIMANIACS aus Graz)
15.03.01 A5 (München)
(mit Wohlstandskinder)
10.03.01 Lamm (Durmersheim/Karlsruhe)
(mit Not Available, No Comply, Ishni, Entwine, Fingerpink und Stigma)
02.03.01 Cafe Kairo (Straubing)
(mit Meylet)
17.02.01 Strich 8 (Dingolfing)
(mit Ya-hoo und Dumpweed)
19.01.01 Rock gegen Rechts (Straubing)
(Zur Linde)
08.12.00 Studentenfest München (Josephsplatz)
(mit Isabell und die Haifische)
03.11.00 EKH Wien
(mit Hammerhai)
29.10.00 Gleis 1 in Unterschleißheim (München)
(Tag der offenen Tür, mit Cyanotic)
14.10.00 TWH Berlin
(mit Drei Flaschen in'na Plastiktüte, Meylet und Troublepeach)
12.10.00 A5 (ex inline in München)
(mit Drei Flaschen in'na Plastiktüte)
06.10.00 Jugendtreff Viechtach
(mit D'Sailors, Socks)
16.09.00 Chaosrock (Gaisruck bei March/Regen)
(mit Wohlstandskinder, Meylet, Gehörsturz, etc.)
02.09.00 Stellwerk in Bad Aibling (Rosenheim)
(mit Wilde 13 und Abszess)
26.08.00 Tollhaus in Passau
(mit Meylet)
12.08.00 Open Air in Velden
(2-Tages-Festival mit Superglow Experience Band, Jaw, Tide, Blasted Bombs, etc.)
05.08.00 Wittstock (Landsberg/Lech)
(mit Isabell und die Haifische)
28.07.00 Lindefestival Ascha (Straubing)
(2-Tages-Festival mit Soul Blind, Cobra Gang, Soleil Noir, etc.)
22.07.00 Open Air in Pfarrkirchen (Jugendhaus)
(mit Meylet und Baboons)
21.07.00 Open Air in Weigendorf
(2-Tages-Festival mit Pothead, My Balloon, Stunde Null, Die Schnitter, etc.)
15.07.00 Rock Am Berg in Selb
(großes Festival mit Movements, Mindjuice, Sunburn, Fun 2 Funk, etc.)
28.06.00 TUNIX München
(Open Air am Königsplatz, Yeti Girls als Headliner)
04.06.00 StustaCulum München
(großes Studentenfest in der Studentenstadt, mit Benuts, etc.)
15.04.00 Jugendcafe Zwiesel
(mit Meylet)
11.03.00 Strich 8 (Dingolfing)
(mit Tide und Sheep Run Deep)
19.02.00 Jugendtreff Viechtach
(mit Surfers Out)
11.02.00 Rock im Winter (Oberpiebing)
(mit headline und crungee)
29.01.00 Spontan (Deggendorf)
(mit Waterbabies)
17.01.00 Studentenfest München (Josephsplatz)
(mit Isabell und die Haifische)
25.12.99 Beteigeuze (Ulm)
(mit Wombels, Area52, etc.)
28.11.99 InnerRhythm-Club (Stuttgart)
(mit Zema4)
23.07.99 Bräustadl Böbrach
(mit Tagtraum und Meylet)
05.07.99 Jugendzentrum (Deggendorf)
(mit Cobragang und Mr. Poppis)
30.06.99 Open Air (Teisnach)
(mit Meylet, No more fish, Acid Bee und Sugar Coma)
24.04.99 Jugendcafe (Zwiesel)
(mit Semtex und Sugarcoma)
07.08.98 Labertalfestival (Schierling)
(2-Tages-Festival mit Spitfire, Hypnotix, Unter Ferner Liefen, etc.)
Juni 98 Open Air (Teisnach, Premiere mit Uhl)
01.08.97 Krieger-Festival (Deggendorf)
(mit Tampones, CFX, Blue Shade, Eternity)
26.07.97 Druidenrock (Wallersdorf)
(mit J.J. Pale, Discuss It und Southern Comfort)
19.07. 97 Chaosrock (March / Regen)
(mit Meylet, CFX, ...)
18.07.97 Jugendfestival (Hengersberg)
05.07.97 Rock im Saal (Metten)
(mit Living Stillborn, Blue Shade, Black adder)
96/97 Volksfest Ruhmannsfelden
(mit Meylet)
06.07.96 Susice (Tschechoslowakei)
(mit Meylet, Freaky Fistfuckers, Splendid, Brainworkers, Dragon)
29.06.96 Ska-Punk-Party (Viechtach)
(mit Meylet, Anonym, Disability)
11.05.96 Chaosrock (March / Regen)
(mit Meylet, No Fusion, Blue Pig, ...)
26.04.96 Volkers Kneipe (Berg / Deggendorf)
(mit Not A U.S. Gang und No Direction)
Aug. 95 Grattersdorf
Juli 95 Open Air (Plattling)


Ohne zeitliche Einordnung:
Sir Veja on Facebook  Sir Veja on MySpace

Sir Veja on iTunes  Sir Veja on Amazon